Вестник Кавказа

С открытием границы с Турцией экономика Армении только выиграет

В открытии армяно-турецкой границы существуют определенные экономические выгоды для Амении. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам парламента РА Гагик Минасян.

По его словам, положительных сторон с экономической точки зрения будет много. «На внутреннем рынке возрастет уровень конкуренции и от этого в первую очередь выиграет наш потребитель», - сказал он.

Минасян выразил уверенность в том, что армянская экономика получит новый стимул для развития. «Я знаю, что в этом вопросе у нас много скептиков, но я посоветовал бы им вспомнить ту ситуацию, которая была в Армении, когда 15 -17 лет назад мы окрыли границу с Исламской Республикой Иран», - добавил он.

В связи с этим председатель постоянной комиссии НС напомнил, что в те годы Армения даже мороженое привозила из Ирана. В случае же с открытием армяно-турецкой границы, потребуется время, чтобы все утряслось, поскольку есть все необходимые законодательные основы.

«Открытие армяно-турецкой границы позволит установить взаимоотношения между двумя странами, как это делается между многими странами мира», - сказал Гагик Минасян.
6575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ