Вестник Кавказа

Молодежь Дагестана нуждается в помощи

В работе органов по делам молодежи городов Махачкалы, Избербаша, Кизляра и Гунибского района наметился ряд проблем, требующих безотлагательного решения. Об этом РИА Дагестан сообщила начальник управления воспитательной работы и взаимодействия с молодежными общественными организациями министерства по делам молодежи РД Наталья Демидова.

По словам собеседника агентства, организационная работа по созданию молодежных общественных организаций в городах Махачкала, Избербаш, Кизляр не завершена. Также не организовано взаимодействие созданных добровольных молодежных народных дружин с ветеранскими и молодежными общественными организациями, нет позитивных изменений в создании молодежных центров и клубов по интересам по месту жительства.

Не формируются "институты наставничества", отсутствует социальная реклама по актуальным проблемам молодежи. Не используется в полной мере для просветительской, разъяснительной работы имеющаяся информационная база, методические материалы, видеофильмы, статьи, публикации, учебный материал, не практикуется создание волонтерских молодежных объединений и отсутствует системность в работе органов по делам молодежи по повышению правового уровня.
6205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ