Вестник Кавказа

На дорожное строительство в Армении будут направлены бюджетные средства

На реализацию основных 14 программ в сфере дорожного строительства в Армении в 2011 году из госбюджета будет направлено 36,6 млрд. драмов, сказал сегодня министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, передает АРКА.

"Из бюджетных средств в 2011 году 3,5 млрд. драмов будет направлено на реализацию программы восстановления дорог государственного значения протяженностью в 31,3 км", - сказал Варданян.

По его словам, помимо этого будут реализованы программы в рамках сотрудничества с Всемирным банком, в частности, 12,4 млрд. драмов предусмотрено на восстановление жизненно важных дорог протяженностью в 140 км.

Он также отметил, что в рамках программы Азиатского банка развития 3,1 млрд. драмов будет направлено на восстановление 33,5 км сельских дорог. Еще 10,6 млрд. драмов будет направлено на программу развития транспортного коридора Север-Юг, которая осуществляется при содействии Азиатского банка развития и в рамках которой будет осуществлено строительство 41 км дороги.

Остальные средства, по словам министра, будут направлены на восстановление мостов, ремонт транспортных объектов и расходы по сохранению дорог.

В 2011 году программой деятельности министерства предусмотрено осуществить 15 мероприятий, из которых 7 в транспортной сфере, а 8 - в сфере связи.

При этом четыре направления были определены в качестве приоритетов деятельности министерства в 2011 году, в их числе строительство железной дороги Ванадзор-Фиолетово, разработка ТЭО железной дороги Север-Юг, строительство транспортного коридора Север-Юг, а также внедрение новой модели управления "Айпост".

($1 - 365,23 драма).
18380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ