Вестник Кавказа

Власти КБР потратят 1,5 млн рублей на праднование Нового года

Правительство Кабардино-Балкарии приняло решение выделить почти 1,5 млн. рублей на проведение с 29 декабря 2009 года по 5 января 2010 года республиканской Новогодней елки. Как сообщает пресс-служба президента КБР, в настоящее время утвержден состав оргкомитета, который возглавила заместитель председателя правительства республики Мадина Дышекова.

Ожидается, что на праздничном представлении во Дворце культуры профсоюзов в г. Нальчике побывают 10 тыс. учащихся 1-7 классов общеобразовательных учреждений республики.

На проведение мероприятия выделены 1,477 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета – 1,05 млн рублей и из средств профсоюзных организаций – 427 тыс. рублей.

В администрациях муниципальных районов, городских округов и поселений республики будут образованы оргкомитеты по проведению городских и районных новогодних елок. Бесплатные пригласительные билеты, по которому каждый получит еще и сладкий подарок, предоставят детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, инвалидам и учащимся школ-интернатов, сообщает Юга.ру.
7120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ