Вестник Кавказа

Международная конференция в Ереване рассмотрит ситуацию на Кавказе

"Ситуация на Кавказе и перспективы региональной безопасности" - так называется международная конференция, которую проводит здесь сегодня Институт стран СНГ, передает ИТАР-ТАСС.

Форум посвящен обсуждению новой геополитической реальности, сложившейся в Кавказском регионе в последние годы, политике стран Южного Кавказа, Ирана и Турции, а также России и других мировых держав в регионе, сообщил первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ Госдумы, директор Института СНГ Константин Затулин. Предполагается проанализировать проблемы региональной безопасности, стабильности, интеграции и сотрудничества, а также обсудить перспективы урегулирования отношений между Арменией и Турцией, развития переговорного процесса вокруг карабахской проблемы, отметил депутат.

В конференции примут участие политики, общественные деятели и эксперты из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Ирана, Турции и Канады.

Среди российских участников - посол России в Армении Вячеслав Коваленко, начальник департамента Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарев, заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ, посол Феликс Станевский, бывший российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, посол в отставке Владимир Казимиров, директор Нью- йоркского института демократии и сотрудничества, политолог Андраник Мигранян, представители секретариата ОДКБ.
13070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ