Вестник Кавказа

Турецкий парламент завтра вернется к дебатам по протоколам

Великое национальное собрание Турции (парламент страны) завершило заседание,  в ходе которого был дан старт обсуждению подписанные с Арменией протоколов о возобновлении дипотношений и открытии границ. Сегодня депутаты не приняли никаких решений и договорились продолжить дебаты в ходе завтрашней встречи. Об этом сегодня сообщил Тренд со ссылкой на телеканал TRT3.

Ранее, представляя протоколы вниманию депутатов глава МИД Турции Ахмет Давудоглу заявил, что Турция не действовала по поручениям кого-либо, за всю свою историю она действовала во внешней политике самостоятельно. "Никто не имеет права обвинить Турцию, что она действует под давлением внешних сил", - подчеркнул министр.

События вокруг азербайджанского флага в Бурсе не являются частью внешней политики Турции, и те, кто хочет представить это в свете дипломатии, хотят нанести вред турецко-азербайдажанским отношениям, добавил глава МИД Турции.

Анкара не станет предпринимать шаги, противоречащие интересам Баку, сказал экс- президент Турции Сулейман Демирель, касаясь отношений между Турцией и Азербайджаном.

"Турция не станет предпринимать шаги во вред интересам Азербайджана", - сказал Демирель. Между Азербайджаном и Турцией не может быть кризиса, потому что эти два государства - братья, также сказал Демирель, добавив, что "Турция сделает все, что пообещала Азербайджану".

6175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ