Вестник Кавказа

Налоговые ведомства Абхазии и России подписали протокол о сотрудничестве

Налоговые ведомства Абхазии и России подписали протокол о сотрудничестве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Федеральная налоговая служба России и министерство по налогам и сборам Абхазии подписали протокол о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на главу МНС РА Вахтанга Пипия. Свои подписи под документом поставили главы этих ведомств Михаил Мокрецов и Вахтанг Пипия.

В соответствии с документом, стороны намерены содействовать установлению сотрудничества в области налогообложения и налогового администрирования; обмениваться опытом и информацией о налогообложении обеих стран. Речь также идет о проведении научно–практических конференций и семинаров; повышении квалификации сотрудников фискальных органов Абхазии в центрах подготовки кадров в Федеральной налоговой службе РФ.

"Сейчас мы занимаемся подготовкой законодательной базы для того, чтобы регистрация юридических и физических лиц проходила по принципу "одного окна", - сообщил министр.

Кроме того, по его информации, МНС будет готовить законодательную базу для введения деклараций о доходах. "У нас много вопросов по декларированию доходов чиновников. Мы посмотрели, как этот закон работает в России. И будем готовить базу, не только в части декларирования доходов чиновниками, но и всего населения", - сказал Вахтанг Пипия.

6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ