Вестник Кавказа

"Грозный Авиа" начала летать по маршруту Симферополь-Стамбул

Авиакомпания "Грозный Авиа" накануне открыла регулярные рейсы из Симферополя в стамбульский аэропорт Сабиха. Рейсы будут выполняться самолетами Як-42 по понедельникам и четвергам, рассказал врио министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Продолжительность полета - около двух часов, воздушная трасса пролегает через Анапу. Стоимость перелета в оба конца составит порядка 17 тыс рублей. Приземление производится в аэропорту Сабиха, город Стамбул. Мы надеемся в дальнейшем организовать перелеты в аэропорт Ататюрк города Стамбул, так как это большой удобный хаб. Наши партнеры в Турции уже готовы рассматривать технические детали этих перелетов", - сказал Цуркин, цитирует РИА Новости.

Он отметил, что впервые на пограничном посту в международном аэропорту города в паспорт пассажиров поставлен штамп "Симферополь, Россия".

В ближайшее время правительство Крыма совместно с авиаперевозчиками планируют наладить перелеты сообщениями Симферополь-Ереван и Симферополь-Тель-Авив. Авиасообщение с Арменией и Израилем, по словам Цуркина, будет открыто осенью.

8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ