Вестник Кавказа

В Дагестане открылся молодежный форум "Каспий - 2014"

Сегодня в Дагестане на территории Карабудахкентского района открылся IV Международный молодежный образовательный форум "Каспий - 2014".

В этом году в нем участвуют представители 26 регионов России и 5 стран. На протяжении 5 дней молодые люди будут изучать систему межбюджетных и внебюджетных отношений в муниципалитетах, принципов разработки и продвижения инвестиционных проектов для развития муниципальных территорий.

Все тренинги пройдут в формате деловой игры "Эффективный муниципалитет 2.0". Как заявили организаторы, деловая игра поможет подготовить новое поколение молодых профессионалов социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий.

В рамках мероприятий планируется провести семинар-совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований РД, конгресс молодых педагогов и тренеров ДЮСШ, конгресс органов студенческого самоуправления вузов РД, конгресс молодежи аграрного сектора, конгресс молодежи промышленного сектора.

Кроме того, для всех форума подготовлена арт-программа, в рамках которой запланированы мастер-классы по художественным промыслам, обучение современным и народным танцам и многое другое, сообщает портал ЮГА.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ