Вестник Кавказа

Маргвелашвили: парламент и общество должны наблюдать за правительством

Маргвелашвили: парламент и общество должны наблюдать за правительством
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая с обращением к парламенту, указал, что правительство страны должно находиться под контролем парламента и гражданского общества.

В частности, президент подчеркнул, что парламент обладает большим количеством инструментов, использование которых позволит ему, "с одной стороны, стать флагманом реформ евроинтеграции, а с другой стороны — гарантировать стабильность европейского и евроатлантического курса, осуществляя эффективный контроль над правительством".

Маргвелашвили сделал особый акцент на общественном контроле над правительством страны. "Мы, власти на всех уровнях, должны ежедневно чувствовать контроль со стороны гражданского общества, мы должны быть максимально открыты и прозрачны", — приводит его слова "Новости-Грузия".

"Мы должны сформировать западную систему правления и истинное справедливое государство — государство, где верховенство закона является неприкасаемым принципом. В правовом государстве все должны одинаково подчиняться закону — как индивид, так и институты власти", — резюмировал Маргвелашвили.

5445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ