Вестник Кавказа

Ракетная промышленность страны одна из лучших в мире - Минобороны Ирана

Министр обороны Ирана Гусейн Дехган заявил, что страна занимает особое место среди стран, имеющих ракетную промышленность. По его словам, с этой точки зрения Иран уступает лишь США, России и Китаю.

Кроме того Дехган подчеркнул, что ракетная промышленность Ирана за последние годы продемонстрировала значительные достижения.

Он также сообщил, что Тегеран никому не позволит сомневаться в иранских ракетах или выносить этот вопрос на обсуждение.

Министр обратил внимание на то, что при производстве ракет Иран стремился увеличить точность попадания и время обнаружения ракеты радаром.

"Обеспечение национальной безопасности Ирана и священных мест поклонения в Ираке является "красной чертой" для Тегерана", - цитирует его Тренд.

"Если ИГ или какая-либо вооруженная группировка коснется священных мест поклонения, Иран не будет сидеть сложа руки", - сообщил министр, добавив, что США и Израиль не осмелятся напасть на Иран.

"Слова о том, что планы нападения находятся на столе - пустые слова. Если бы они могли что-либо сделать, то, несомненно, они сделали бы. Несмотря на это, данные угрозы мы воспринимаем серьезно и готовимся", - заключил он.

7205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ