Вестник Кавказа

Кадыров: Исламское государство — порождение США

Кадыров: Исламское государство — порождение США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Комментируя презентацию сборника материалов международной исламской конференции "Суфизм - безопасность для человека и стабильность для государств", глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал "Исламское государство" порождением США и других западных стран, объявивших скрытую войну против ислама.

По его словам, "ваххабисты" идут по пути шайтана. "Они берут из Ислама только то, что хотят, а Ислам является словом Аллаха и делить его на части нельзя. Доклады свидетельствуют, что действия ИГИЛ также преследуют цель подорвать Ислам изнутри, заставить мир отвернуться от Ислама. Их жестокость, расстрелы, отрубание голов, сжигание людей на костре являются прямым продолжением того, что творили убийцы праведных халифов и внука Пророка. ИГИЛ является порождением США и других западных стран, объявивших скрытую войну Исламу", - цитирует Кадырова ТАСС.

Международная исламская конференция "Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств" проходила в Грозном в конце августа минувшего года. Она была приурочена к 63-й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова. В ее работе приняли участие богословы из Египта, Индонезии, Иордании, Саудовской Аравии, Сирии, Кувейта и других стран, а также представители духовенства из регионов России.

5595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ