Вестник Кавказа

Рабочий день в Крыму завтра будет на час короче

Рабочий день в Крыму завтра будет на час короче
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра в Крыму все организации будут работать на час меньше из-за праздничных мероприятий, посвященных годовщине референдума о включении Крыма в состав России и предстоящему 18 марта празднику Дню воссоединения Крыма с Россией. Соответствующий указ издал глава республики Сергей Аксенов.

"Установить на территории Республики Крым 16 марта 2015 года режим рабочего времени: начало рабочего дня в 9:00 по Московскому времени, окончание рабочего дня в 17:00 по Московскому времени", - цитирует текст документа "Крыминформ".

Завтра утром Аксенов выступит с открытым уроком "Россия и Крым - общая судьба" в одном из лицеев Симферополя, а вечером на главной площади города пройдут торжественный митинг и концерт.

Согласно решению Госсовета Крыма, 16 марта считается рабочим днем, а 18 марта объявлено нерабочим праздничным днем на территории полуострова.

"Мы приняли решение, что 16 марта это памятный день, а 18 марта у нас будет День воссоединения Крыма с Россией. В этот день был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации, и этот день будет выходным", - заявил председатель комитета парламента республики по вопросам законодательства Ефим Фикс.

11720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ