Вестник Кавказа

Нарышкин: ограничить российский парламент в контактах не получится

Нарышкин: ограничить российский парламент в контактах не получится
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский парламент активно сотрудничает с парламентами стран мира, несмотря на то, что США и их западные сообщники пытаются ограничить такие контакты. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, назвав такие попытки "смешными и странными".

Он рассказал, что в ближайшее время Россию посетят делегации парламентариев Ирака, Франции, на следующей неделе - Турции. В мае, по словам Нарышкина, намечен визит парламентской делегации во главе со спикером Госдумы на Кубу, также предстоит поездка в Южную Корею, Японию.

"Так что международная повестка очень широкая и говорит сама за себя. Она говорит о том, что Госдума является одним из центров международных контактов. Так что на этом фоне попытки американской внешней политики и их сообщников ограничить российский парламент в контактах, конечно, выглядят просто смешными и странными", - отметил политик.

"Да, мы будем поддерживать контакты, вести консультации с парламентариями разных стран, в том числе и с парламентариями стран ЕС. В этих контактах, конечно, могут быть разные точки зрения, но в этом ничего странного нет", - цитирует Нарышкина РИА Новости.

Спикер подчеркнул, что одно из предназначений парламентариев - "честно и откровенно обсуждать любые проблемы, и это предназначение исходит из самой природы представителей демократии и представителей власти".

5665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ