Вестник Кавказа

Карасин и Абашидзе встретятся в мае или июне

Карасин и Абашидзе встретятся в мае или июне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина состоится, предположительно, в мае или июне.

"Я пока не знаю когда, но будет, наверное, в мае-июне", - заявил грузинский дипломат сегодня, вновь подчеркнув необходимость сохранения диалога между Грузией и Россией.

"Мы действительно будем благодарны, если наши партнеры, или даже оппоненты, дадут нам какие-то хорошие советы, и мы постараемся их потом применить. Есть проблемы, но этот формат и канал коммуникации мы должны обязательно сохранить. Не имеет значения, будь то Абашидзе и Карасин или две личности с другими фамилиями, - это канал коммуникации между Грузией и Россией", - цитирует Абашидзе "Новости-Грузия".

Напомним, последний по времени раунд переговоров между Абашидзе и Карасиным состоялся в Праге 26 февраля, прошел он после четырехмесячной паузы. Основной темой обсуждения был вопрос практической имплементации соглашения об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота между странами.

7305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ