Вестник Кавказа

Назарбаев встретился с королем Иордании

Назарбаев встретился с королем Иордании
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и король Иордании Абдалла II провели встречу, на которой рассмотрели вопросы двустороннего и регионального сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Напомним, король Иордании приехал в Астану для участия в V съезде лидеров мировых и традиционных религий.

В ходе встречи президент Казахстана подчеркнул, что Иордания является близкой для Казахстана страной. "Ваш приезд в нашу страну для участия в съезде лидеров мировых и традиционных религий имеет важное значение. У нас с вами всегда были доверительные отношения. Казахстан также с большим уважением относится к вашей стране. Хотел бы подчеркнуть важную роль, которую вы играете в обеспечении стабильности в регионе, в котором находится Иордания. В этой связи мы всегда готовы вас поддерживать", - заявил Назарбаев.

В свою очередь Абдалла II поблагодарил президента за приглашение посетить Казахстан, подчеркнув важность укрепления двусторонних связей. "Для меня всегда приятно встретиться с вами и получить ваши наставления о том, как мы можем сделать мир лучше и спокойнее общими усилиями. На протяжении многих лет я с восхищением наблюдаю за вашей миротворческой деятельностью в регионе и за тем, как вы сближаете народы и религии", - цитирует короля Иордании "Интерфакс".

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ