Вестник Кавказа

Полиция Еревана пообещала восстановить общественный порядок в случае необходимости

Полиция Еревана пообещала восстановить общественный порядок в случае необходимости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ереванские правоохранители напомнили демонстрантам, протестующим против роста тарифов на электричество на проспекте Маршала Баграмяна, о необходимости соблюдения общественного порядка, пообещав восстановить его в случае необходимости.

"Мы будем продолжать объяснять, что их действия незаконны, чтобы они немедленно прекратили и вернулись на площадь Свободы или в другое место. Я уверен, что народ примет наше объяснение, а если нет, мы восстановим общественный порядок", — приводит слова замначальника полиции Еревана, полковника Валерия Осипяна РИА Новости.

Он заверил, что полицейские примут все меры "в соответствии с установленным порядком, адекватно и соразмерно", чтобы возвратить общественный порядок на проспекте Маршала Баграмяна.

Осипян уточнил, что некоторые оценивают нынешнюю тактику полиции как бездействие, считая, что правоохранители не в силах держать ситуацию под контролем. "Это не так. Вы сами видели, что позавчера полиция обнаружила у гражданина оружие. Вы сами удивились, как полиция может обнаружить вооруженного человека. Это также говорит о том, что полиция настолько профессиональна, что среди стольких граждан смогла обнаружить вооруженного человека", — поведал замначальника полиции города.

7605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ