Вестник Кавказа

Татьяна Сухова: было очень большое желание выиграть, и мы победили

Российские саблистки очень хотели завоевать медаль, и это помогло им победить сборную Франции и взять "бронзу", которая стала для России единственной наградой в сабле на I Евроиграх. Об этом рассказала корреспонденту "Вестника Кавказа" представительница сборной Татьяна Сухова.

"У нас не было медалей в сабле, в личных соревнованиях, ни у мальчиков, ни у девочек, поэтому был большой стимул за третье место в фехтовании. Был очень большой перерыв после встречи с Украиной. Франция тоже была сильная (в бою за третье место - ВК). Очень хотелось завоевать медаль. Мальчики проиграли за третье место на один удар (команде Германии - ВК), поэтому большой стимул для нас был выиграть эту медаль", - поведала саблистка.

"Мы проиграли украинкам (в полуфинале - ВК), они приехали сюда первым составом, было очень тяжело. У нас было огромное желание, мы все старались, но не получилось. С двумя француженками я встречалась в юниорах, а двух других я не знала. Было тяжело, но было огромное желание, поэтому победили", - подчеркнула она.

Сухова дала высокую оценку организации I Евроигр и общей атмосфере их. "Все очень хорошие, поддерживали, в течение соревнований желали удачи. Болели очень хорошо, дружно. Город красивый. Организация великолепная", - заявила спортсменка.

При этом она уточнила, что от России на I Евроигры были отправлены вторые составы сборных. "В России разделились составы, так как Европейские игры и Универсиада - все совпало, поэтому на Европу с Миром едут первые составы, а на Универсиаду с Европейскими играми послали вторые составы. Меня отправили только на Европейские игры. Поэтому я готовлюсь уже к следующему сезону, он наступает в августе", - заключила Татьяна Сухова.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ