Вестник Кавказа

Задержанного на акции протеста в Ереване обвиняют в нанесении побоев полицейскому

Задержанного на акции протеста в Ереване обвиняют в нанесении побоев полицейскому
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Задержанному сегодня ночью в Ереване 22-летний Араму Акопяну, обращавшийся к участникам акции протеста в Ереване с призывами к вооруженному сопротивлению, предъявлены обвинения в нанесении побоев сотруднику правоохранительных органов. Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета (СК) республики Сона Трузян.

"В отделе СК по административным районам Центр и Норк-Мараш Еревана сегодня возбуждено уголовное дела по факту насильственных действий в отношении сотрудника полиции Геворка Амяна, который исполнял свои служебные обязанности в ходе воскресного митинга в столице", - приводит ее слова ТАСС.

Ранее стало известно, что "около 23:50 в воскресенье (22:50 мск) участники митинга на площади Свободы в Ереване и полицейские задержали молодого человека, который озвучивал призывы к вооруженному нападению и оказал сопротивление сотрудникам полиции", напомнила Трузян.

По предварительным сведениям, Акопян нанес два удара полицейскому. "Он был задержан, однако отказался давать показания", - добавили в СК
.
В скором времени будет проведена судебно-медицинская экспертиза для определения характера и степени ущерба, нанесенного Амяну.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ