Вестник Кавказа

В октябре в Грозном пройдет II Кавказский экологический форум

С 28 по 30 октября в Грозном пройдет II Кавказский международный экологический форум. Его организатором выступил Чеченский государственный университет (ЧГУ).

"Цель симпозиума - привлечение внимания органов власти всех уровней, предпринимательского сообщества и общественности к обеспечению экологической безопасности и сохранению культурного наследия Кавказа", - сообщили в пресс-службе руководства республики.

В нем ожидается участие представителей органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур, общественных экологических организаций, образовательных учреждений, видных ученых и специалистов в области охраны здоровья человека и окружающей среды, экологии культуры и рационального природопользования.

В рамках форума запланировано пленарное заседание, панельные дискуссии и круглые столы. Основные тематические блоки - "Проблемы экологии и рационального природопользования", "Теория и методы исследования влияния антропогенных изменений окружающей среды на здоровье населения", "Вопросы и проблемы сохранения культурного наследия Кавказа".

I Кавказский международный экологический форум состоялся ЧГУ в октябре 2013 года, напоминает портал ЮГА.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ