Вестник Кавказа

В Дагестане 8 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Свыше 240 выпускников Дагестана в этом году сдали ЕГЭ на 90 и более баллов, двенадцать из них получили высший результат - 100 баллов. Об этом рассказали в министерстве образования и науки республики.

"В этом году по итогам ЕГЭ 230 наших выпускников получили 90 и более баллов и еще 12 ребят - 100 баллов", - приводит слова представителя ведомства ТАСС.

В Минобрнауки также уточнили, что большая часть стобалльных результатов – восемь – было получено по русскому языку, три - по химии и один - по биологии. "Рособрнадзор совместно с министерством образования и науки Дагестана перепроверил эти работы. Кроме того, результаты успеваемости этих выпускников были проанализированы на основе журналов образовательных учреждений", - рассказали в ведомстве.

Средний балл ЕГЭ в Дагестане по многим предметам вырос. По математике он поднялся на 7,2 пункта по сравнению с прошлым годом и достиг 28,6 баллов, по русскому языку - 45,9 – оказался на 2,6 балла больше прошлогоднего результата. Кроме того, выросли средние результаты по химии, истории (на 5 баллов), иностранным языкам (на 4,9 балла), литературе (на 4 балла), биологии (на 3,2 балла). Хуже, чем в прошлом году, сдали ЕГЭ по информатике, географии и обществознанию.

11125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ