Вестник Кавказа

Комитет Совфеда по обороне проводит в Крыму выездное заседание

Комитет Совфеда по обороне проводит в Крыму выездное заседание
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит сегодня в Крыму выездное заседание, на котором обсуждается обеспечение безопасности на территории Крымского федерального округа.

"На заседании мы планируем обсудить вопросы нормативно-правового регулирования обеспечения военной безопасности, а также деятельности предприятий ОПК Крымского федерального округа", - сообщил глава комитета Виктор Озеров. По его словам, комитет заслушает оценку ситуации со стороны руководства Черноморского флота.

"Однако уже сейчас могу сказать, что дислоцирующаяся здесь группировка способна решить задачу обеспечения российского суверенитета и целостности, несмотря на некоторые заявления из США, Европы и Украины", - заявил сенатор.

Озеров указал на наращивание военных угроз вблизи границ России со стороны НАТО. "В этих условиях мы, конечно, стоять в стороне и наблюдать спокойно за теми событиями, которые происходят вблизи наших границ, не будем", - цитирует его РИА Новости.

По словам сенатора, крымчанам не стоит опасаться никаких внешних угроз. "У жителей республики Крым и города Севастополя не должно вызывать сомнения, что Крым - это российский, навечно и навсегда. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы никто и никогда не посмел пересмотреть эти решения", - пообещал Озеров.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ