Вестник Кавказа

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи произошедшим в стране терактом, повлекшим многочисленные жертвы, сообщается на сайте главы государства.

"Президент Российской Федерации В.В.Путин выразил соболезнования Президенту Турецкой Республики Р.Т.Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта на юго-востоке Турции", - отмечается в сообщении.

Путин осудил это преступление, подчеркнув, что борьба с терроризмом требует активной координации усилий всего мирового сообщества.

Президент России также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим от рук экстремистов.

Напомним, в результате мощного взрыва, прогремевшего в Турции у границы с Сирией, погибли 27 и пострадали около ста человек. Эти данные сообщило МВД республики, предупредив, что "число жертв может вырасти, и власти сделают все, чтобы найти виновных". Для этого ведомство направило в регион специальную группу следователей, отмечает ТАСС.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ