Вестник Кавказа

В Москве задержана этническая банда, грабившая инкассаторов

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) задержали семерых участников этнической преступной группировки, совершивших в Москве ряд разбойных нападений на инкассаторов, сообщает пресс-служба столичного ГУМВД.

Банда промышляла в городе с июля этого года. Все пострадавшие были клиентами одного из коммерческих банков, они перевозили в частном порядке крупные суммы денег, а незадолго до нападения совершали финансовые операции в офисе на Автозаводской улице. Всего было совершено пять разбойных нападений на общую сумму более 30 млн руб, - сообщили в полиции.

"Сотрудники МУРа установили, что неизвестные, скрывая лица под медицинскими масками, на автомашинах Land Rover и Mazda снова ведут наблюдение за той же операционной кассой. Оперативники и бойцы СОБРа задержали семерых мужчин, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и одного из государств ближнего зарубежья", - цитирует пресс-службу Газета.ru.

В момент задержания Land Rover при попытке скрыться сначала протаранил автомашину спецназа, а затем еще три гражданские машины. Остановить машину удалось, лишь прострелив колеса.

Подозреваемым от 32 до 39 лет, большинство из них уже были судимы за аналогичные преступления. В машине задержанных оперативники обнаружили оружие, молотки для разбивания стекол автомобилей и маски с прорезями для глаз.

11490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ