Вестник Кавказа

Армения примет чемпионат мира-2016 "Что? Где? Когда?"

В следующем году в армянском Цахкадзоре состоится чемпионат мира-2016 по игре "Что? Где? Когда?", - заявили сегодня министр образования и науки Армен Ашотян и блогер Тигран Кочарян.

"Чемпионат мира пройдет в Цахкадзоре под эгидой президента РА. Единственным, кто был в курсе того, что мы намерены подать заявку, был президент", - сообщил Армен Ашотян, который будет координировать организаторские работы со стороны Армении, передает Tert.am.

Через несколько недель в Армению прибудут партнеры по игре, чтобы на месте ознакомиться с гостиничными условиями Цахкадзора и вопросами организации.

Армен Ашотян отметил, что последние десять лет интеллектуальное движение в Армении находится под эгидой армянского правительства РА, на это выделяются соответствующие бюджетные ассигнования, а также проводится систематическая работа по пропаганде интеллектуального движения.

"В Армении подрастает новое поколение, и нам удалось сохранить это движение в стране на протяжении лет, не позволив погаснуть ему, подобная угроза существовала в 2000-х годах", - добавил Армен Ашотян.

Напомним, что к интеллектуальному движению присоединились также многочисленные чиновники, которые включены в эту интеллектуальную игру и состоят в различных командах.

Тигран Кочарян добавил, что, хотя игра русскоязычная, однако в последние годы акцент делает на развитие ее армянской версии.

14010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ