Вестник Кавказа

Дознаватель МВД Дагестана попался на взятке

Уголовное дело возбуждено в Дагестане в отношении дознавателя республиканского УМВД, подозреваемого в получении взятки, сообщил представитель пресс-службы регионального СУ СК.

По версии следствия, в конце июля 2015 года участковому поручили установить местонахождение жителя Левашинского района, подозреваемого в мошенничестве. Участковый не исполнил поручение и вступил в сговор с дознавателем.

"Пригласив жителя в отдел полиции, подозреваемые предложили потерпевшему передать им взятку в виде денежных средств в размере 50 тыс рублей за незаконное бездействие", - рассказал собеседник, передает ТАСС.

Мужчина передал им часть оговоренной суммы - 10 тыс рублей, а затем обратился в полицию. 10 августа после получения взятки дознаватель задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан

Назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел пи понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ