Вестник Кавказа

Слуцкий: в Госдуме приветствуют визиты коллег в Крым

Слуцкий: в Госдуме приветствуют визиты коллег в Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские парламентарии готовы приветствовать визиты всех коллег из европейских и других стран в Крым, в том числе из Польши, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Напомним, польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке рассказал газете "Известия" о планах посетить Крым. Он отметил, что обсудит эту возможность после предвыборной кампании с коллегами по партии.

В июле на полуострове побывала делегация французских депутатов. После этого в СМИ появились сообщения, что посетить Крым хотели бы парламентарии Италии, Португалии и других стран.

"Двери в Крым открыты, новые и новые инициативы каждый день подтверждают мои слова после визита французских коллег: "Лед пробит! Европа хочет правду". Приветствуем все визиты подобного рода", - цитирует Слуцкого РИА Новости.

Комментируя вопрос об объективности польских парламентариев в случае их приезда в Крым, глава думского комитета ответил: "Действительность настолько однозначна, что исказить ее невозможно".

7895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ