Вестник Кавказа

В Махачкале заработал первый в СКФО сервисный центр цифрового ТВ

На территории филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Махачкале сегодня открылся первый в СКФО производственно-сервисный центр цифрового телевидения.

Участие в торжественной церемонии приняли премьер-министр республики Абдусамад Гамидов и замгендиректора российской телерадиосети Борис Теребиленко.

Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов приветствуя гостей от имени руководства Республики Дагестан, подчеркнул, что российская телевизионная вещательная сеть на территории Дагестана создала уникальный по нынешним временам сервисный центр, рассчитанный для оказания услуг по ремонту сложной цифровой техники, с учетом всех филиалов РТРЦ в СКФО, - передает СКФО.ру.

Директор департамента безопасности РТРС Александр Стадник также поздравил дагестанцев с открытием этого уникального центра, который сооружен в Дагестане с точки зрения наличия высококвалифицированного инженерного персонала и производства сложной цифровой техники.  По случаю открытия центра с поздравительной речью выступил и полномочный представитель генерального директора РТРС в Южном федеральном округе Юрий Акиньшин.

Центр рассчитан на сервисное, гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт сложного профессионального оборудования для цифрового вещания от отечественных и зарубежных производителей.  В центре в перспективе планируется организация служб по подключению к сети цифрового вещания, настройке телевизионных приемников, обслуживание систем коллективного приема, также сервисное обслуживание по ремонту и настройке сложной цифровой техники для жителей республики.

12660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ