Вестник Кавказа

Матвиенко: санкции - душ, который бодрит и приводит в чувства

Матвиенко: санкции - душ, который бодрит и приводит в чувства
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сравнила санкции, который Запад ввел против России, с холодным душем. "Для нас санкции - как холодный душ, который бодрит и приводит в чувства", - сказала она.

Глава Совфеда отметила, что за этот период произошли позитивные изменения, в частности, в развитии сельского хозяйства. Она напомнила, что на полках магазинов появилось больше отечественных продуктов, которые, по ее мнению, ничуть не хуже иностранных. Сенатор также обратила внимание на активное развитие импортозамещения в производстве.

Матвиенко назвала сложившуюся ситуацию тяжелой, выразив уверенность в том, что все сложности Россия преодолеет. По ее словам, санкции неприятны не только для России, но и для Европы, где "далеко не все хорошо с экономикой". Глава верхней палаты парламента рассказала, что в европейских странах все больше и все громче говорят о неправильной политике своего руководства.

Председатель Совета Федерации вновь назвала антироссийские санкции незаконными, напомнив, что они не были одобрены Совбезом ООН, сообщает ТАСС.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ