Вестник Кавказа

В Махачкале на месте свалки откроют сквер

В Махачкале в Редукторном поселке в конце октября – начале ноября будут завершены работы по созданию нового сквера, который будет находиться по проспекту им. Петра I вдоль территории, прилегающей к домам №№41, 43, 45 и 49. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатива строительства сквера появилась у мэра Мусы Мусаева во время инспекции в июле 2015 года. Глава города выразил неудовлетворение тем, что территория оказалась заросшей сорной травой, а некоторые местные жители устроили здесь свалку.

По замыслу дизайнеров, протяженность сквера достигнет 450 м. По его периметру будет располагаться рулонный газон, на клумбах установят хвойные деревья. В пешеходной зоне будет положен пористый асфальт, на котором можно будет кататься на роликах и скейтбордах. В сквере также поставят скамейки, урны, а по периметру его разместят металлическое декоративное ограждение. Основные ориентиры дизайнеров - экологичность, безопасность, эргономичность и эстетический внешний вид, уточняет РИА "Дагестан".

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ