"Краснодар" и "Рубин" стартовали с поражений на групповом этапе Лиги Европы

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня стартовал групповой этап Лиги Европы. "Краснодар" играл в Дортмунде с местной "Боруссией". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыли краснодарцы - гол забил Павел Мамаев. Маттиас Гинтер на 45-й минуте восстановил статус-кво, а в компенсированное ко второму тайму время Пак Чжу Хо забил победной гол.

Еще в одном матче с участием российской команды казанский "Рубин" проиграл в гостях "Сьону". Уже на 11-й минуте Мусса Конате вывел швейцарскую команду вперед. "Рубин" сумел отыграться на 65-й минуте - отличился Максим Канунников. Победный гол на 82-й минуте забил все тот же Конате.

Турецкий "Фенербахче" уступил дома норвежскому "Мельде" (1:3), "Габала" из Азербайджана не сумела обыграть греческий ПАОК (0:0).