Вестник Кавказа

Эльмар Мамедъяров провел встречу с новым послом ОАЭ в Азербайджане

Эльмар Мамедъяров провел встречу с новым послом ОАЭ в Азербайджане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял копии верительных грамот нового посла ОАЭ в Баку Мухаммеда Ахмеда Хамиля Аль-Губейси.

Глава МИД выразил удовлетворение развитием политических отношений между двумя странами, подчеркнув, что Баку высоко оценивает позицию ОАЭ по карабахскому вопросу в рамках международных организаций, в том числе ООН и ОИС, а также обоюдную поддержку в многостороннем формате.

Мамедъяров обратил внимание на благоприятные условия для сотрудничества в экономике, торговле, туризме, уточнив, что для поощрения сотрудничества в туристическом секторе Азербайджан и ОАЭ ведут работу по упрощению визового режима.

В свою очередь, Аль-Губейси назвал отрадным политический диалог, ведущийся между двумя странами, а также регулярные политические консультации, сотрудничество и взаимную поддержку в рамках международных организаций.

Дипломат заверил, что за период своей деятельности в Баку приложит все усилия для увеличения объема товарооборота, инвестиций и туристического потока, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ