Вестник Кавказа

Подведены предварительные "итоги" афганского землетрясения

Подведены предварительные "итоги" афганского землетрясения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Общее число погибших при землетрясении, эпицентр которого находился в Афганистане, достигло 311 человек. По данным агентства Assosiated Press, в Пакистане жертвами землетрясения стали 237, в Афганистане 74 человека. В Афганистане 12 школьниц из провинции Тахар погибли в давке во время эвакуации из  школы. 42 девочки с травмами различной тяжести доставлены в больницу.

Землетрясение магнитудой 7,5 баллов произошло минувшим днем в афганской провинции Бадахшан. Оно продолжалось 45 секунд. Подземные толчки зафиксированы в Пакистане, в том числе, в столице страны Исламабаде, а также в столице Индии - Нью-Дели. Очаг землетрясения находился на глубине 213 км.

По данным властей Пакистана, в результате землетрясения пострадали более 2 тыс человек. Повреждения получили почти 2,5 тыс домов. По словам министра по чрезвычайным ситуациям Афганистана Вайса Ахмаба Барбака, от землетрясения пострадали 266 человек. Частично или полностью разрушенными оказались около 1,5 тыс зданий.

8 октября 2005 года в Пакистане землетрясение магнитудой 7,6 баллов, унесло жизни более 80 тыс человек, 3 млн жителей государства остались без крова.

 

 

 

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ