Вестник Кавказа

Евкуров: на наших парнях террористы ИГ делают большие деньги

Евкуров: на наших парнях террористы ИГ делают большие деньги
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с родителями молодых людей, которых удалось вернуть из Сирии на родину.

"Мы помогли вашим ребятам вернуться к нормальным человеческим условиям, они все живы, и их безопасности ничего не угрожает. Теперь их дальнейшая судьба в ваших руках. Контролируйте своих детей, проверяйте их телефоны, особо следите за тем, чтобы они не контактировали с ненужными людьми", - сказал он.

Евкуров отметил тот факт, что вербовщики зарабатывают "на наших парнях" большие деньги, поэтому сейчас особенно важно вернуть россиян, оставшихся у террористов "Исламского государства". Глава Ингушетии обратил внимание, что главная задача представителей общественности и религиозной общины "уберечь всех остальных ребят от этих лжеидеологов", сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что на прошлой недели в регионе проходило заседание комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, где его глава сенатор Виктор Озеров отметил, что на Кавказе "проводится хорошая работа с молодежью", поэтому этот опыт необходимо перенимать другим регионам.

7295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ