Вестник Кавказа

Непогода собрала 120 грузовиков на российско-грузинской границе

Непогода собрала 120 грузовиков на российско-грузинской границе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

За ночь очередь из большегрузных автомобилей, собравшихся на российско-грузинской границе из-за ограничений в работе Военно-грузинской дороги, связанных с непогодой, увеличилась в полтора раза, - сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии.

"По состоянию утро вторника, на таможенном пункте пропуска наблюдается скопление 120 большегрузных автотранспортных средств", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по республике сообщалось, что на 20:00 мск понедельника на российско-грузинской границе наблюдалось скопление 85 большегрузных автотранспортных средств техники и 96 человек.

Ограничение для проезда большегрузных автомобилей и пассажирских автобусов было введено двумя днями ранее из-за невозможности обеспечения безопасного проезда указанного транспорта в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, а в ночь на вторник из-за сильной метели, гололеда и ограниченной видимости на 16-километровом участке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс Военно-грузинской дороги со стороны Грузии был введен запрет движение всех видов автотранспорта, - сообщили в департаменте автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

12700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ