Вестник Кавказа

Столичная ГИБДД разблокировала МКАД

Движение по МКАД в районе пересечения с Ленинградским шоссе, где сегодня проходит акция протеста дальнобойщиков, - водителей большегрузных трейлеров - восстановлено, сообщают очевидцы.

Фуры двигаются по внешней стороне МКАД с минимальной скоростью (акция получила название "Улитка"), оставляя только одну-две полосы для движения других машин. Корреспондент Русской службы "Би-би-си" сообщает, что из-за акции полиция вынуждена была перекрыть съезды на внешнюю сторону кольца.

Ранее в столичном управлении ГИБДД сообщили о проведении на МКАД "спецмероприятия", которое, по их словам, совпало с акцией дальнобойщиков, которые протестуют против системы взимания платежей за проезд большегрузных автомобилей "Платон", - передает РБК.

По информации агентства, участок МКАД в районе Ленинградского шоссе был перекрыт в течение 25 минут. В ГИБДД не пояснили, с какой целью проводится спецмероприятие и в чем оно заключается, а также не прокомментировали информацию о том, что движение по МКАД перекрыли сотрудники полиции.

Напомним, акция дальнобойщиков связана с вводом с 15 ноября системы платы за проезд по федеральным трассам "Платон". Водители требуют отмена сборов и связанных с ними штрафов, а также жалуются не то, что система оказалась неготова к реальной работе.

 

 

9570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ