Вестник Кавказа

Итальянские гимнастки выиграли многоборье в группе. Россия - третья, Азербайджан - седьмой

Сегодня на юбилейном 30-м чемпионате мира по художественной гимнастике групповая команда России сенсационно заняла лишь третье место в многоборье. Первенствовали в спорткомплексе "Олимпийский" итальянки, на втором месте белорусские гимнастки. Впервые на этом чемпионате мира на верхнюю ступень пьедестала поднялись не российские спортсменки.

Групповая команда Азербайджана в составе Нигяр Абдусалимовой, Джейлы Гулиевой, Аэлиты Халафовой, Анастасии Прасоловой, Стефании Траяновой и Евгении Жидковой заняла общее седьмое место.

Первыми девочки показали упражнение с пятью обручами под стилизованную композицию Аллы Пугачевой "Миллион алых роз". Судьи оценили слаженное выступление гимнасток в 25.475 баллов. Второе выступление три ленты и две скакалки прошло под зажигательную лезгинку. Весь зал приплясывал с нашими гимнастками. Итоговые оценки за два выступления составили 50.975.

По итогам сегодняшних выступлений азербайджанские групповые гимнастки прошли в финалы по отдельным видам, которые пройдут завтра на арене спорткомплекса "Олимпийский".