"Спартак-Нальчик" потерял все шансы на сохранение прописки в элите российского футбола

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Футболисты нальчикского "Спартака" утратили все шансы сохранить прописку в премьер-лиге чемпионата России после матча 41-го тура с самарскими "Крыльями Советов".

Встреча, прошедшая в Нальчике в пятницу, завершилась вничью - 0:0.

Спартаковцы, набравшие 31 очко, отстают от спасительного 14-го места, которое на данный момент занимает "Волга", на 10 баллов. До конца чемпионата команде из Нальчика, замыкающей турнирную таблицу премьер-лиги, остается провести три игры, сообщает РИА Новости.

"Спартак" из Нальчика дебютировал в элитном российском дивизионе в 2006 году после того, как годом ранее финишировал вторым в первом дивизионе. В первом же сезоне в классе сильнейших нальчане стали девятыми, а их лучшим результатом за время выступлений в премьер-лиге стало шестое место по итогам чемпионата России-2010.

После этого успеха команду покинул главный тренер Юрий Красножан, принявший предложение московского "Локомотива". Его сменил Владимир Эштреков, который по ходу чемпионата России-2011/12 уступил свое место Сергею Ташуеву. В начале апреля Ташуев подал в отставку, исполняющим обязанности главного тренера стал Тимур Шипшев, который руководит командой в настоящее время.