Вестник Кавказа

Баку и Париж обсудят вопросы экономического сотрудничества

Баку и Париж обсудят вопросы экономического сотрудничества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Азербайджан прибыла делегация организации "Движение предприятий Франции" (MEDEF). В ее состав вошли 40 руководителей и представителей компаний в сферах банковского дела, строительства, инфраструктуры, телекоммуникаций, транспорта, логистики, городских услуг, окружающей среды, обороны, энергетики, туризма, консалтинга, недвижимости, сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Визит делегации MEDEF возглавляет президент Совета руководителей французских и азербайджанских компаний и заместитель директора компании Suez Мари-Анж Дебон, Поездка осуществляется в рамках активной деятельности Совета с момента достижения Азербайджаном независимости в 1991 году. В последний раз члены MEDEF посетили Баку в мае 2014 года во время визита президента Франции в Азербайджан.

"Программа шестого по счету визита была сформирована при поддержке и тесном сотрудничестве с посольством Франции в Азербайджане. Визит даст возможность французским компаниям провести встречи и обсуждение интересующих вопросов с высокопоставленными представителями азербайджанского правительства, руководителями крупных госпредприятий, местными компаниями и международными финансовыми институтами, действующими в Азербайджане", - приводит сообщение Посольства Франции в Азербайджане Тренд.

Кроме того, как ожидается, в честь делегации MEDEF будет организован прием со стороны посла Франции в Азербайджане Орелии Бушез. "Это создаст дополнительные возможности для компаний продолжить начатые обсуждения и наладить новые отношения с местными предпринимателями", - отмечается в сообщении.

"Движение предприятий Франции" (MEDEF) является частной организацией, которая объединяет 800 тыс французских предприятий всех размеров и отраслей.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ