Канаева, Дмитриева из России и Гараева из Азербайджана вышли в финал олимпийского турнира по художественной гимнастике

Сегодня в Лондоне на Арене Уэмбли завершились квалификационные соревнования гимнасток. Как и ожидалось, с первыми результатами финишировали две россиянки Канаева (116,000) и Дмитриева (114,525). Третий результат по итогам многоборья показала азербайджанская гимнастка Алия Гараева (111,850). Она смогла опередить своих конкуренток из Белоруссии, Украины и Южной Кореи.

Лидер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Алия Гараева сегодня показала программу с булавами и, набрав 27,850 балла, стала второй в этом виде программы. Затем Гараева показала программу с лентой и набрала 28,200 баллов, что в итоге составило 111,850. Накануне спортсменки показывали упражнения с обручем и мячом. С обручем Гараева финишировала седьмой, а с мячом - четвертой.

Таким образом, Алия Гараева вместе с россиянками завтра выступит в финальных соревнованиях, где определится победитель многоборья.