Вестник Кавказа

Рогозин: мы сами будем делать вертолетоносцы

Рогозин: мы сами будем делать вертолетоносцы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что авиастроительное предприятие "Прогресс" в Приморском крае к 2017 году вдвое увеличит производство вертолетов Ка-52, а вертолетоносцы Россия будет делать уже на своих верфях.

"Мы сегодня ознакомились и с ходом работы по корабельной версии боевого нашего бронированного вертолета Ка-52", - рассказал он. Заместитель председателя правительства уточнил, что "было изготовлено четыре вертолета в рамках опытно-конструкторской работы для наших "Мистралей". "Но мы все равно будем делать вертолетоносцы, но уже на своих верфях", - подчеркнул вице-премьер.

"Поэтому к 2017 году объем производства вырастет до 50 вертолетов в год - фактически это удвоение производства", - цитирует Рогозина "Интерфакс".

Напомним, Франция заключила с Россией контракт на строительство двух вертолетоносцев "Мистраль" летом 2011 года. Позднее их передача была отложена, в Париже это объясняли "ситуацией на Украине". В августе нынешнего года президенты России и Франции договорились о прекращении контракта.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ