Вестник Кавказа

Лидеры Армении и Турции пообщались после матча

В ходе встречи в турецком городе Бурс президенты Армении и Турции Серж Саргсян и Абдулла Гюль обсудили перспективы развития отношений между двумя странами в свете подписания армяно-турецких протоколов. Об этом сообщил сегодня журналистам глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Ранее президенты Армении и Турции вместе посмотрели матч национальных сборных по футболу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года.

"Сегодняшняя игра - это хороший повод для встречи двух президентов, и для того, чтобы посмотреть, что сделано за один год, что произошло между двумя странами по урегулированию и что необходимо сделать, чтобы подписанные протоколы были скорейшим образом претворены в жизнь", - сказал Налбандян в Бурсе, передает Интерфакс.

Подводя итоги встречи, он отметил, что президенты двух стран рассмотрели, в частности, перспективы ратификации подписанных на днях армяно-турецких протоколов. По его словам, стороны согласны в том, что протоколы дадут возможность заложить основы для развития отношений Армении и Турции.

"Это открывает дверь, которая в течение долгих лет разделяла наши народы", - подчеркнул Налбандян, сообщает ИТАР-ТАСС.
5675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ