Вестник Кавказа

Аэропорт «Ставрополь» намерен возобновить международное авиасообщение

Аэропорт «Ставрополь» намерен возобновить международное авиасообщение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Аэропорт «Ставрополь» в соответствии с постановлением правительства РФ готов возобновить международное воздушное сообщение с Азербайджаном, Грузией, Саудовской Аравией, Иорданией, Афганистаном, Пакистаном, Турцией, ОАЭ, Сирией, Катаром и Кипром.

Как сообщили в пресс-службе министерства экономразвития Ставропольского края, ежедневно аэропорт «Ставрополь» способен обслуживать до 18 рейсов. В настоящее время из аэропорта осуществляется ежедневное воздушное сообщение с Москвой и дважды в неделю - с Ереваном.

«В настоящее время краевое правительство мобилизовало работу по организации чартерных и других рейсов из аэропорта «Ставрополь» с привлечением туроператоров, а также других заинтересованных сторон, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев. - Кроме того, в крае ведется работа по привлечению финансовых средств на проведение реконструкции аэропорта и обновление его оборудования».

В пресс-службе добавили, что в рамках ФЦП «Модернизация единой системы организации воздушного движения РФ» из госбюджета планируется направить 90 млн рублей на строительство позиции и установку доплеровского метеорологического локатора в ставропольском аэропорту.

На техперевооружение авиационной метеорологической станции планируется направить более 21 млн рублей, из которых 20 млн рублей - средства бюджета РФ и 1,2 млн рублей из внебюджетных источников, передает "Росбалт".
6205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ