Вестник Кавказа

Армения примет участие в Международном молодежном форуме российских соотечественников

Армения примет участие во Втором Международном молодежном форуме "Санкт-Петербург – молодые соотечественники: мосты сотрудничества в 21 веке", который пройдет 23-25 ноября.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в оргкомитете форума, в его рамках участники зачитают доклады по двум тематическим секциям: "Самоидентификация молодого поколения как фактор сохранения российской культуры за рубежом" и "Роль общественных объединений и организаций российской диаспоры в сохранении российской культуры за рубежом", а также обсудят вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

В ходе форума планируется проведение круглого стола по вопросам сотрудничества для дипломированных журналистов – работников зарубежных русскоязычных СМИ "Профессиональный журналистский продукт". Форум организуется Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитетом по науке и высшей школе в рамках Программы Санкт-Петербурга по реализации государственной политики России в отношении соотечественников за рубежом на 2008-2010 годы.
6185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ