Вестник Кавказа

Армения получит стабкредит от России одним траншем

Армения получит стабкредит от России одним траншем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Армения получит от России стабилизационный кредит в размере $500 млн одним траншем. Об этом АрмИнфо сообщил премьер-министр РА Тигран Саркисян.

По его словам, сроки получения этого кредита будут зависеть от того, насколько быстро будут осуществлены все необходимые формальные процедуры в Ереване. "Мы должны представить соглашение президенту, потом его рассмотрит Конституционный суд, после чего кредитное соглашение будет ратифицировано парламентом. И только после завершения всех этих процедур Армения получит эти средства", - подчеркнул армянский премьер.

Напомним, что 20 мая министры финансов России и Армении - Алексей Кудрин и Тигран Давтян - подписали соглашение о предоставлении 15-летнего кредита на $500 млн по ставке LIBOR плюс 3% на поддержание экономики РА в условиях кризиса. Кредит предоставляется с пятилетним льготным периодом. Напомним, что предварительное согласие о предоставлении стабилизационного кредита в размере $500 млн Армения получила от России 9 февраля 2009 года в ходе прошедших межправительственных переговоров.
5665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ