Вестник Кавказа

Мусульмане Дагестана осудили расстрел епископа евангельской церкви "Осанна"

Духовное управление мусульман Дагестана (ДУМД) осуждает убийство епископа по Дагестану российской церкви христиан веры евангельской "Осанна" Артура Сулейманова, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь ДУМД Магомедрасул Омаров.

Неизвестные застрелили Сулейманова в четверг около 19.00 мск в Махачкале на улице Бейбулатова у дома номер 5, когда религиозный деятель садился в свою машину. От полученных ранений епископ скончался в больнице.

"Мы относимся к данному преступлению отрицательно. Мы в курсе, что они собирались строить свою церковь, вели работу, но мы с ними никак не контактировали. Они работали в Дагестане также свободно, как и Свидетели Иеговы, "пятидесятники", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Дагестане на республиканском уровне представлены еврейская община, русская православная церковь и духовное управление мусульман Дагестана.

"Эти же церкви ("Осанна", "Свидетили Иеговы" и так далее) нигде представлены не были в виду своей малочисленности, поэтому никаких контактов у нас с ними не было", - пояснил пресс-секретарь ДУМД.
13670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ