Вестник Кавказа

В Дагестане задержаны трое причастных к обстрелу милиционеров

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана сегодня ночью задержали подозреваемых в обстреле милиционеров, произошедшем вчера вечером в Лакском районе республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального МВД.

По его словам, неизвестные в пятницу вечером на окраине села Кумух Лакского района на машине "ВАЗ-2107", значащейся за жителем Махачкалы, зашли в продуктовый магазин, забрали продуктов на 400 рублей, после этого, заправившись бензином на АЗС на 230 рублей и не расплатившись, скрылись.

"При попытке задержать данную машину, находящиеся в ней люди из салона открыли огонь по служебной машине сотрудников ОВД по Лакскому району, жертв и пострадавших нет, милиционеры открыли ответный огонь", - сообщил собеседник агентства.

Позже по "горячим" следам в ходе прочески местности на окраине села Амитерк Акушинского района машина бандитов была обнаружена брошенной.

"По подозрению в данных преступлениях в ОВД Акушинского района было доставлено три жителя села Акуша, один житель села Куркеби, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят пистолет ПМ с двумя патронами калибра 9 миллиметров. Еще один житель села Акуша, подозреваемый в этих преступлениях, с огнестрельным ранением в область шеи доставлен в больницу", - отметил собеседник.

17215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ