Вестник Кавказа

В Сочи сдан первый олимпийский объект

Сегодня в Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект. Это трасса на горнолыжном курорте "Роза Хутор", где уже в феврале 2011 года будет проведен Кубок Европы по горным лыжам. Как отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, строители сдали не только девять километров олимпийских трасс, но и ввели в эксплуатацию необходимую для проведения соревнований инфраструктуру.

"Вводится в эксплуатацию семь объектов энергетики, пускается рабочее движение по дороге, соединяющей хаб "Альпика сервис" с финишной зоной "Роза Хутор", вводится четыре подъемника", – сообщил Козак, приводит его слова ИТАР-ТАСС.

По его словам, такими же темпами будут строиться и другие спортивные объекты Олимпиады 2014 года в Сочи. "Я уверен, что также будут построены другие 14 спортивных объектов. В следующем и 2012 году все они должны быть введены в эксплуатацию", – отметил вице-премьер.

Как сообщил генеральный директор компании "Роза Хутор" Сергей Бачин, олимпийские трассы получили международные сертификаты FIS. В тестовом режиме с этого момента будут работать не только спуски, но и все технические службы, подъемники и персонал горнолыжного курорта "Роза Хутор". Туристов здесь ждут в декабре 2011 года, а к 2013 году построят фристайл и сноуборд-центр и горную Олимпийскую деревню. Инвестор уже вложил в строительство горнолыжного центра более $300 млн.
19200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ