Вестник Кавказа

Фильм о туризме в Армении обошелся в €225 тыс.

В течение текущего года состоится презентация одночасового документального фильма, повествующего о туризме в Армении, сообщил начальник управления туризма и территориального экономического развития Министерства экономики Мехак Апресян.

По его словам, этот фильм был снят с целью пропаганды туризма в Армении. Фильм представляет историю, культуру и туристические возможности Армении. Кроме того, в фильм также вошли несколько рекламных роликов о стране.
Апресян добавил, что фильм будет показан на всех континентах. Так, две авторитетные телекомпании уже проявили заинтересованность в приобретении прав на трансляцию фильма. Одна из них – испанская TVE с 450-миллионной аудиторией, а вторая - скандинавская телекомпания.

Представитель Минэкономики сообщил, что инициатором подготовки фильма выступили испанская компания, которая занимается съемками подобных лент.

Добавим, что на создание фильма из госбюджета было выделено 225 тысяч евро.

Телепроекты, направленные на пропаганду армянского туризма, реализуются с 2006 года. С 2006-2007 годов видеоролики, рассказывающие об Армении, уже транслируются по телеканалам CNN и Euronews, сообщает Tert.am.
14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ