Вестник Кавказа

"Единая Россия" предложила переизбрать главой Чечни Рамзана Кадырова

"Единая Россия" предложила переизбрать главой Чечни Рамзана Кадырова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня, 18 февраля, президиум генсовета партии "Единая Россия" утвердил для представления президенту РФ Дмитрию Медведеву предложение о кандидатурах на должность главы Чеченской Республики, передает портал ЮГА.ру.

Не исключено, что уже в субботу этот список может быть передан президенту РФ, за которым и остается право решающего голоса.

Как сообщил журналистам председатель высшего совета "ЕР", спикер Госдумы Борис Грызлов, на должность главы Чеченской Республики предложены три кандидатуры: действующий руководитель Рамзан Кадыров, глава Грозненского муниципального района республики Шаид Жамалдаев и мэр города Грозного Муслим Хучиев, пишет "Российская Газета".

По предположению источника газеты "Коммерсантъ" в партии, Рамзан Кадыров сохранит свой пост. "По поводу Кадырова что вообще обсуждать — там никого нет (конкурентов)", - цитирует партийца издание.

Сегодня, как сообщила пресс-служба главы ЧР, Рамзан Кадыров поблагодарил "Единую Россию" за повторное выдвижение его кандидатуры на пост главы республики

- Для меня большая честь и высокая ответственность находиться на столь высоком посту в период, когда идет процесс полного восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики. В период, когда стоит вопрос о полном и окончательном решении проблемы ликвидации остатков незаконных вооруженных формирований. За прошедшие годы мы при поддержке федерального центра, руководства "Единой России" превратили Чечню в один из самых стабильных и динамично развивающихся регионов страны. Теперь перед нами стоит задача поднять экономику и производство, обеспечить каждого жителя республики рабочим местом, - сказал Рамзан Кадыров, комментируя инициативу "ЕР".

Полномочия Рамзана Кадырова в качестве главы Чечни истекают в марте 2011 года.
45690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ